Парта героя.

Парта героя

Боженко Дмитрий Валерьевич, 23.05.1988 г.р.

Дима родился и воспитывался в полной благополучной семье, мама работала учителем начальных классов.

В школе мальчик все схватывал на лету, был дружелюбным, веселым, общительным, у него было много друзей. В средней школе Дмитрий увлекался разведением кактусов. У него была немаленькая коллекция, ухаживал за ними и выращивал.

Занимался Дима и своим спортивным образованием - в таком виде боевого искусства как тхэквондо, достиг хороших результатов, выступал на соревнованиях разного уровня, где занимал и призовые места, имел второй красный пояс.

Дмитрий очень хорошо знал историю, любил читать, смотреть научные передачи, узнавать что-то новое и пополнять запас своих знаний, расширять свой кругозор.

Поступив в Политехнический техникум, Дмитрий стал играть в музыкальной группе на ударных установках. Группа их просуществовала около двух лет. Предпочитал музыкальные произведения с глубоким жизненным смыслом.

Получив высшее юридическое образование –работал по профессии, оказывал квалифицированную помощь, имел обостренное чувство справедливости. Дмитрий никогда не искал легких путей-в работе брался за сложные и неоднозначные дела, многим помогал выйти из тяжелых ситуаций…  Именно поэтому, получив повестку в рамках проведения частичной мобилизации, осенью 2022 года Дмитрий, не раздумывая, отважно принял это и был призван на СВО.

Боженко Дмитрий выполнял боевые задачи четко и отлажено, неоднократно спасая жизни других солдат.

Спустя год службы, 11.09.2023г. при выполнении боевого задания Боженко Дмитрий Валерьевич героически погиб.

Был награжден ордером Мужества и оставил след в истории. Он навсегда останется в нашей памяти Героем и примером для своих сыновей!

08 декабря 2023 пятница, 14:00