• Образовательные ресурсы

Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. Электронные образовательные ресурсы нужны, прежде всего, для экономии времени учителя на уроке, для повышения мотивации обучения школьников.

Приказом Минпросвещения России от 4 октября 2023 года № 738 утвержден федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Ссылка на официальный документ

ФГИС «Моя школа»

ФГИС «Моя школа»

АИС «Сетевой город. Образование»