24 ноября 2023, 00:46

21 ноября 2023 года на базе МАОУ «Средняя школа № 24» в пространстве коллективной работы школьников в формате «Точка кипения» для учащихся 10 классов состоялась встреча с представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Целью данного встречи было сформировать представление у обучающихся о долге, мужестве, героизме как слагаемых внутренней красоты человека. Познакомить с понятиями герой и героический в современном мире. Поговорить о патриотизме и его роли в жизни каждого человека.

21 ноября 2023, 07:22

20.11.2023 года в библиотеке школы прошёл библиотечный урок "В солнечном городе детства", который посвящён 115-летию со дня рождения Н.Н. Носова. Говорили о биографии писателя, вспомнили рассказы про Незнайку и не только. Любителям кроссвордов, был вручен кроссворд по рассказам Н.Н. Носова "На Горке", "Фантазеры", "Живая шляпа". Ребята, которые верно разгадают весь кроссворд, получат грамоты.

Учащиеся МАОУ «Средняя школа № 24» участвовали в конкурсе Самиздат, который прошел в Петропавловске-Камчатском. Поздравляем Победителей и Лауреатов с заслуженной победой! Смирнова Ксения – 1 место Смирнова Екатерина – 2 место Аричиди Дарина – 3 место Пынзарь Виолетта – Лауреат Савкина Алеся – Лауреат Петрова Виктория - Лауреат Так держать!

21 ноября 2023, 02:49

20 ноября 2023 года на базе МАОУ «Средняя школа № 24» для учащихся 10 классов нашей школы и учащихся других школ в рамках просветительских встреч прошло о Петропавловска-Камчатского и строительства городского студенческого кампуса. Целью данного мероприятия было рассказать детям о развитии Петропавловска-Камчатского, вовлечь старшеклассников в жизнь и развитие нашего города.

21 ноября 2023, 02:46

19 ноября 2023 года на базе МАОУ «Средняя школа № 24» прошла международная просветительская акция «Географический диктант». В акции приняли участие: учащиеся 9-11 классов, юнармейский отряд «Звезда», работники военной комендатуры (гарнизон 1) г. Петропавловска-Камчатского. «Географический диктант» был предложен в виде теста. В тесте были вопросы о географическом расположении городов и субъектов, крупных озер и рек, климатических зонах и горных вершинах, и вулканах России. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Всем участникам диктанта были вручены сертификаты.