13 октября 2023, 01:30

???? В МАОУ "Средняя школа #24" прошёл праздник для 1 классов "Посвящение в первоклассники". Наши замечательные первоклассники приготовили к празднику стихи, частушки, загадки, сценки о школьной жизни. На праздник к ребятам пришёл Незнайка, который слишком долго собирался в школу и принёс всё, что было в доме (утюг, подушку, веник). Науки - Математика, Чтение и Письмо, провели с ребятами викторину. А Двойка хотела найти ребят, которые не хотят учиться! Но таких первоклассников в СШ #24 не оказалось и Двойке пришлось уйти! На празднике было много песен, игр, даже танцевали). А поддержать детей пришли родители, бабушки и дедушки! Всех были рады видеть в нашей гостеприимной школе! ?С праздником, дорогие первоклассники!?

10 октября 2023, 02:45

За последние 2 календарные недели произошло увеличение числа ДТП с участием несовершеннолетних. Причиной этому, в том числе, стало то, что несовершеннолетние переходят дорогу в неположенных для этого местах. Прокуратура города Петропавловска-Камчатского напоминает школьникам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Проезжую часть необходимо переходить в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. Самое безопасное место для перехода – оборудованное светофором. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, поскольку водитель не ожидает пешеходов в непредусмотренных местах и может не успеть остановиться. Во время перехода проезжей части наблюдайте за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход. В местах, где нанесена «зебра» или установлены специальные знаки, пешеход получает преимущество перед транспортом, но начинать переходить дорогу нужно только в том случае, если вы убедились, что водитель автомобиля вас видит и успеет остановиться. Помните о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обеспечения своей безопасности!

09 октября 2023, 00:29

8 сентября 2023 года юнармейский отряд МАОУ "Средняя школа 24" посетил место базирования военных кораблей Северо -Восточного пограничного управления по Арктического району. На плавказарме"Вега" в музее ребята смогли познакомиться с историей кораблей,посетили спортивный зал,где морские пограничники поддерживают свою физическую форму,а также приняли участие в торжественной встрече,посвященной приходу принятого от промышленности пограничного сторожевого корабля"Анадырь",перешедшего из Санкт-Петербурга Северным морским путем в Петропавловск-Камчатский. Гостеприимные пограничники провели экскурсию по новому кораблю и угостили юнармейцев чаем с вкусными пирогами.

15 сентября 2023, 14:01

8 сентября 2023 года для учащихся 1 - 11 классы МАОУ «Средней школы № 24» прошёл традиционный День Здоровья!