07.12.2023 г. в 10 "А" и в 11 "Б" классах прошёл открытый урок ОБЖ по теме "Предупреждение ситуаций криминогенного характера". Начальник отдела ЭКЦ УМВД России по Камчатскому Краю подполковник полиции Галушкина Елена Валерьевна рассказала ребятам о специфике работы криминалиста: сборе улик выдвижении гипотез, познакомила с понятиями "трасология", "дактилоскопия", "графология" и т.д. Ребята были ознакомлены и об ответственности за совершение правонарушений.

12 декабря 2023, 00:17

08.12.2023 г. в МАОУ "Средняя школа 24" прошла торжественная церемония открытия Парты Героя, выпускника нашей школы, погибшего 11.09.2023 г. при выполнении своего долга в специальной военной операции, Дмитрия Валерьевич Боженко. На мероприятии присутствовала семья Героя: мама - Елена Васильевна, папа - Валерий Петрович, сестра - Александра Валерьевна, вдова - Олеся Олеговна со старшим сыном Тимофеем. Слова поддержки и благодарности за воспитание сына выразил Агеев Владимир Александрович, депутат Законодательного собрания Камчатского края, свидетельство на Парту Героя вручила Белкина Мария Александровна, депутат Городской думы. В церемонии приняли участие учащиеся школы: право открыть парту было предоставлено юнармейцам Пономаревой Виктории и Семененко Климентию. Сидеть за Партой Героя очень почётно и ответственно - первыми, произнеся торжественную клятву, получили это право учащиеся 9 классов Жадяева Полина и Иванова Ольга. Верность, доблесть, отвага и честь - Эти качества не напоказ, У нашей Отчизны Героев не счесть... И один из них жил среди нас..

07 декабря 2023, 05:11

Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать наших дошколят! Во всех возрастных дошкольных группах прошли осенние развлечения. Главными героями были дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица «Осень» с которой пели, танцевали и играли. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

В МАОУ "Средняя школа №24" осенние деньки завершились подведением итогов по конкурсу " Камчатка . Осенняя сказка ". Ребята из начальных классов приняли участие в двух номинациях (рисунок и авторское фото по теме). На конкурс было принято более 100 работ! Все работы были достойны похвалы, ребята потрудились на славу! Жюри из совета старшеклассников и учителя выбрали победителей! Все ребята - МОЛОДЦЫ! Творческих успехов в новых конкурсах! Вперёд к ПОБЕДАМ!

06 декабря 2023, 01:19

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребите­лей и благополучия человека по Камчатскому краю (далее - Управление) в связи с началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом на территории Россий­ской Федерации, в целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной ин­фекции (2019-nCoV) предлагает разместить информационные материалы по данной тематике на электронных стендах и экранах. Скачать видеоролики можно по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/O- pyZj3 JfCorg