02.05.2024 года в библиотеке школы прошёл патриотический час "Вы отстояли этот мир", посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Данное мероприятие организовано совместно с заведующей библиотекой 2 МБУК "ЦБС" Стародумовой Л. В., для учащихся 2-х классов.

С начала 2023-2024 учебного года на базе МАОУ "Средняя школа № 24" работает дополнительная общеразвивающая программа «Основы управления квадрокоптером на полетном контроллере Jhemcu», которую посещают учащиеся 5-х, 6-х и 7-х классов?. Первую половину учебного года ребята проходили теоретическую часть, в которой узнали о всех особенностях БПЛА и законах, связанных с эксплуатацией квадрокоптеров⚙️. Вторая половина учебного года для ребят началась с тренировок на симуляторе?. А сейчас ученики 5-7 классов совершенствуют полученные навыки визуального полета управления беспилотными летательными аппаратами. Для подготовки к управлению квадрокоптера в очках, школьники практикуют полеты с помощью монитора.?

Посвящаем мероприятия этой недели прекрасному празднику - Дню космонавтики ?? 09 апреля учащиеся 6А и 6Б классов приняли участие в увлекательной обучающей игре «Навигатор солнечной системы», подготовленной советником по воспитанию Дариной Денисовной. Ребята узнали много нового и интересного о нашей солнечной системе??

8 апреля 2024г в 5-х классах прошёл интересный урок, посвящённый Дню космонавтики! Наши ученики стали настоящими "Покорителями Вселенной" и приняли участие в увлекательном квесте. Ребятам предстояло решать шифры, выполнять творческие и интеллектуальные задания в команде. Каждый ученик проявил свои способности и внимание, справляясь с поставленными задачами. Мы убедились, что у нас есть настоящие звёздочёты, готовые покорять новые горизонты! ?

08 апреля 2024, 07:37

04.04.24 и 05.04.24 года в библиотеке школы прошёл библиотечный урок "Тянет неспроста в заповедные места" для учащихся 4-х классов. Организовано мероприятие совместно с МБУК "ЦБС", в лице заведующей библиотекой Стародумовой Л. В.