15 апреля 2024, 00:33

12.04.2024 года в библиотеке школы прошёл познавательный час "По просторам вселенной",для учащихся 3-х классов. Час посвящён Дню Космонавтики. Мероприятие организовано совместно с заведующей библиотекой 2 МБУК "ЦБС" Стародумовой Л. В.

14 апреля 2024, 12:42

С 1 апреля 2024 года рамках проекта «Соляная комната для укрепления здоровья детей дошкольного возраста» в МАОУ "Средняя школа 24" Дошкольный уровень начала работу специально оборудованная комната с имитацией морского климата "Тихоокеанский бриз". Среди профилактических мероприятий, которые способствуют снижению заболеваемости детей, соляная комната является проверенным способом активировать адаптационные возможности и укрепить иммунитет детского организма в условиях Крайнего севера. Соляная комната доступна для посещения воспитанниками, которые не имеют медицинских противопоказаний.

С начала 2023-2024 учебного года на базе МАОУ "Средняя школа № 24" работает дополнительная общеразвивающая программа «Основы управления квадрокоптером на полетном контроллере Jhemcu», которую посещают учащиеся 5-х, 6-х и 7-х классов?. Первую половину учебного года ребята проходили теоретическую часть, в которой узнали о всех особенностях БПЛА и законах, связанных с эксплуатацией квадрокоптеров⚙️. Вторая половина учебного года для ребят началась с тренировок на симуляторе?. А сейчас ученики 5-7 классов совершенствуют полученные навыки визуального полета управления беспилотными летательными аппаратами. Для подготовки к управлению квадрокоптера в очках, школьники практикуют полеты с помощью монитора.?

Посвящаем мероприятия этой недели прекрасному празднику - Дню космонавтики ?? 09 апреля учащиеся 6А и 6Б классов приняли участие в увлекательной обучающей игре «Навигатор солнечной системы», подготовленной советником по воспитанию Дариной Денисовной. Ребята узнали много нового и интересного о нашей солнечной системе??

5 апреля 2024 г. в дошкольных группах состоялся традиционный спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Конкурс был посвящён приближающемуся Дню здоровья. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. В спортивных эстафетах приняли участие 7 семей. Мероприятие началось с приветственного слова участников. Затем все команды показали свое домашнее задание (музыкальная зарядка и нестандартное спортивное оборудование своими руками). Потом командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, приятных впечатлений и были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.